Search

Ранняя весна?

20 марта, 2010 by Helen

Уже неделю тепло. Ночью мороз, а днем до 20. Солнечно. Я  уже третий день привожу в порядок цветники вокруг домаю Времени мало, работаю не более часа в день, по часу на клумбу. Соответсвенно только 3 клумбы почистила от старых высохших растений, убрала старую мульчу. Еще надо почистить 7 старых клумб разного размера, и сделать новую. Туда надо пересадить розы со склона — тяжело этот склон косить, и трава забивает розы.

Не верится, что тепло надолго. На моей памяти последний ночной мороз (минус 5) был 5 июня, а последний снегопад — 16 апреля. Вот фото тех времен. 16 апреля 2007 года.

Апрельский снегопадСнег на проводахСтарый клен

Так что нынешнее тепло настораживает… Юрка начал копать огород. Это хорошо. Даже если пойдет снег, он только влаги в грядки добавит.
Вскапывание огорода

Рукоделия.

На этой неделе успела сделать много заготовок под вышивку.  Один пасхально-сентиментальный квилтик успела закончить

.Happy Easter

А вот с вязанием — одно расстройство. Вяжу платье Маше, без примерок, по одним меркам . И вот в этом состоянии платья (смотри фото) у меня кончились нитки. Весь интернет обыскала в поисках этой пряжи — не могу найти. Какие будут предложения? Что теперь делать? Расспускать жалко. Как говорится,  на хвосте нож сломался. Обидно.
Неоконченное платье

Рубрика Будни, Огород, Рукоделия, Территория | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.