Search

Весенний день

16 марта, 2010 by Helen

Сегодня настоящий весенний день. С утра был морозец, но потом солнышко прогрело воздух почти до 20. Народ в Норвиче сразу облачился в шорты и майки. Но для нас это экстрим — мы все еще в куртках (легких) и ботинках. Нас перевели на летнее время, удлинили день на час, но времени все равно не хватает.

Сегодня полдня на кухне, сначала по очереди кормила и провожала Сережу, Мейган и Юрку. Потом за всеми убирала, Потом пекла пироги — один мясной, один рыбный и один с капустой. А погода дивная, хочется на улицу. Завтра хочу начать чистить клумбы вокруг дома, если хватит сил после уборки. Вторую половину дня дошивали детский квилтик, и Юрка подкинул работенку — сшить ему гамак. В конце марта он собирается походить по Адирондаку (это национальный парк на севере штата). Сейчас вдруг стало модным ночевать не в палатках, а в гамаках. Так вот сшили мы ему такой гамак. Завтра он его доделает и пойдет испытывать — будет ночевать в деревьях у нас на территории. Если не замерзнет, то можно путешествовать.
Baby quilt Работа над гамакомВечерняя прогулкаКрупным планом

После обеда гуляли с Шариком. Два часа гуляли, даже головы заболели от  свежего воздуха. После прогулки солили капусту. В перерывах между всеми делами отвечали на письма, отправляли заказы и другой мелочью занимались. День как день — много суеты, толку мало.
А главное событие дня — Серегу «задрал» рыжий петух.  Серега давно этого петуха дразнил и раззадоривал. (Смотри ссылку, одна знакомая сняла (

http://www.youtube.com/watch?v=pszfWVWBaO8) Рыжий стал понемногу нападать на всех людей. Я от него отбиваюсь граблями, Оля ведерком. Меня он умудрился поцарапать своими шпорами. А вчера напал на Серегу со спины — разодрал ему шпорами бедро под штанами (шрам как от собаки) и успел клюнуть в икру — довольно глубокая дыра. Серега теперь хромает.В суп рыжего подлеца!

Взошли помидоры.

Рубрика Будни, Прогулки, Рукоделия | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.