Search

В продолжение темы о рукоделиях и о погоде

25 февраля, 2010 by Helen

Среда — это мой уборочный день. Раз в неделю я мою полы во всем доме и раскладываю по местам вещи. Все остальные уборочные «мелочи» делаю в течение недели по мере надобности. После уборки жилье примерно полчаса, отсилы час, стоит чистым и аккуратным. За этот час мне надо отдышаться и налюбоваться чистотой. Потом собаки, дети, муж, возвращают все в привычно-бардачное состояние. К вечеру я уже так устаю, что доползти до компа — сил нет.
Вчера к вечеру закончила  квилтовать салфетку/скатерку, даже не знаю как это назвать, tabletopper по-англицки, с розами. Вот что получилось:

Квилтованая скатерка с вышивкой

А вот наша вчерашняя погода с утра:

Серега собирается в школу 24 февраля 2010Туз в снегуКурятникиКуры

А сегодня с ночи валит снег. Уже сантиметров 15. Дороги начали чистить только в 10 утра. Занятия в школе отменили. Почту до сих пор (уже 11 утра) не доставили и навряд ли доставят.

В 2 часа объявили чрезвычайное положение. Просят без особой нужды не ездить. А с 7 вечера и до 8 утра завтра — «комендантский час» : разрешено ездить только скорой помощи и прочим спасательным организациям.

К обеду хлеб пекли сами: Хлеб

Дети начали было убирать снег, расчистили один подъезд, устали. Выехать теперь можно, но вот въехать будет проблематично. К четырем часам уже опять  все засыпало. Снег обещают всю ночь, так что завтра утром будем разбираться. Повели Шарика гулять пешком. Но дальше соседей не дошли — снег глубокий, Шарику по пояс. Он обычно гарцует впереди, а сегодня плелся за нами и всем своим видом демонстрировал: «Совсем мои старушки спятили!»

ЛопатыВид на верхнее поле и перекрестокШарик

Рубрика Будни, Рукоделия, Территория | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.