Search

Киндл

15 февраля, 2010 by Helen

Киндл — это сравнительно новая электронная игрушка, устройство для чтения книг. Конечно же читать можно и на компе, но все-таки у киндла есть определенные преимущества. Он легкий и компактный.  Купил и сгрузил любую книгу — три минуты всех делов. Хранить в нем можно тысячи книг, так что при поездке куда-то не надо тащить за собой тома. На Тайване (или Сингапуре? вот память никудышняя!) детям в такие киндлы загрузили все учебники с 1-го по 12-й классы, никаких тяжестей детям теперь не надо в школу таскать. Что мне нравится больше всего — есть словарь, ставишь курсор перед любым непонятным словом, тебе его тут же объясняют. И еще, если устал читать глазами, можно включить «голос», и киндл сам тебе почитает. Еще в нем есть интернет, можно и почту принимать-отправлять, и подписываться на газеты, которые есть в сети, они сами тебе в киндл будут сгружаться и т.д. и т.п. В общем, удобная штукенция.
В нашей фермерской семье киндлы начали появляться в середине 2009 года. Первый киндл приобрела себе Оля — не устояла перед рекламой Амазона.Оля тут же насгружала всякой-всячины. Когда ее киндл бывал свободен, я его брала и читала Jane Austen. Мне это ну очень понравилось! Тогда Оля купила киндл и мне. Мужчины, правда, возмущались, говорили, что мы транжирим деньги и т.д. Но когда у Юры начался курс литературы, и ему надо было таскать на занятия по 10 книг, он вспомнил про киндл и «одолжил» его у меня. Очередное занятие литературы было сорвано — когда Юра пришел на урок с киндлом, то все, начиная с профессора, крутили-вертели и изучали киндл. Всем он очень понравился. Я ждала и надеялась, что после окончания курса киндл ко мне вернется, но… выяснилось, что Юра большой любитель классической английской и американской литературы, короче, «зачитал» он мой киндл.

Третий киндл подарили Мише на Новый год. Его киндл меньше и легче наших, но все равно удобный. Миша его тут же руссифицировал, теперь читает и русские и английские книги. На русские книги, правда, «голос» не работает.

Четвертый киндл, такой же как у Миши, мы попытались подарить Маше. Но ее киндл тормознула таможня — потребовали с нее кучу справок и пошлину больше, чем этот киндл стоит. Россия-матушка! Пришлось Марие от подарка отказываться, вернулся он в Амазон. Но ничего, привезу ей этот подарок в собственных руках.

Не добившись от Юры возврата, я стала канючить… и мне на день рождения новенький подарили! В интернетном отношении он самый мощный. Хотя мне-то меньше всех остальных интернет на киндле нужен. Серега у нас последний остался без киндла, принципиально его не хочет — чукча у нас не читатель, а писатель.

Вот мы все, каждый со своей игрушкой. Делаем вид, что можем читать.

Первый киндлВторой киндлТретий киндлМой киндл

Рубрика Будни | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.