Search

Оля, с днем варенья!

14 февраля, 2010 by Helen

За всеми переживаниями последних дней, все в доме поперепутали дни. В пятницу мы с Олей поехали «пошоппать», т.е. попросту говоря заглянуть в пару любимых магазинчиков и сделать Оле подарки ко дню рождения. Поездка была приятной — солнышко, заснеженные виды. В первом магазинчике, «Spin-a-Earn», мы прикупили пряжи (у нас ее маловато — при постоянном вязании в четыре руки хватит всего лет на 5-6). Во втором, Coldwater Creek, приоделись на весну. Оле купили спортивный пиджачок — Шарика гулять. А мне, за компанию, чтоб успокоить нервы, летние брюки.

Дома нас ожидал сюрприз  —  мальчики решили, что Олин день рождения в пятницу и начали вручать свои подарки. Роскошный букет и кожаный кошелек. На этот раз учли прошлые ошибки и вложили в кошелек десятку (скряги!)

А потом пришла почта, и в почте принесли подарок от Венелины. Подарок, вообще-то Венелина посылала мне, но его принесли (хваленая американская почта!) на 2 недели позже. Поэтому мы решили, что подарок будет нам обеим. Подарок совершенно необычный — калькулятор для квилтовальщиц. Я крутила и вертела и пока еще не врубилась как им управлять… Мне, чтобы рассчитать расход ткани на квилт, достаточно карандаша и бумажки… А тут  такая сложная штука, как спутник прямо! Смешно (или грустно?), что американские домохозяйки с такими спутниками справляются легко, а на бумаге рассчитать ничего не могут. А я (советская домохозяйка) — наоборот. Ну Оля у нас башковитая, она и  сама разберется и меня потом научит.

Ну раз подарки пришли, то надо праздновать. Лучше ведь праздновать 2 дня, чем вообще без праздника остаться!
Оля с подарками. С днем рождения!Олин букет

После празднования — тихий час…

Миша -ТузикМиша - Тузик

Рубрика Будни, Домашние праздники | 2 комментария »

Оля, с днем варенья!: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.