Search

1 января 2010

1 января, 2010 by Helen

Просто классическая для северного полушария новогодняя погода — снегопад начался с ночи и продолжался весь день. С утра я разгребала снег, потом бросила — пусть уж сначала снегопад кончится.

Куры гуляли под снегом. Похоже, им нравится. Лишь бы взаперти не сидеть. В прошлом году, когда их на воздух на выпускали они все-время дрались, а сейчас вроде мирно себя ведут.
Шарику решили устроить праздник и повезли в Барр-парк. Дороги здесь чистят все время, так что ехать было можно. До Эфтона доехали быстро и без приключений. Сам Барр-парк на горе. Въездная дорога туда частная. Сегодня хозяева  отдыхают и дорогу не чистили. Но наш джипик туда вскорабкался. Я больше боялась назад спускаться. Все повторяла мысленно правило — руль выкручивать в ту же сторону, куда заносит. Правило знаю, а вот сработают ли мои мозги и руки в экстремальной ситуации — не знаю.Барр-парк 1 января.Барр-парк 1 января

Обратно ехали уже в сумерках. Снег продолжал идти, дорога стала препоршивая — снежно-солевая скользкая каша. Уже почти под Норвичем нас остановил дорожный патруль — впереди авария, столкнулись 5 машин. Нас завернули на объездную дорогу еще более крутую и заснеженную. Ну ничего, медленно-медленно доехали. Надеюсь, что в тех 5 машинах никто не убился.

Первый день нового года прошел в основном в праздности. Редко удается вот так почти мирно провести день.

Рубрика Будни, Животные, Прогулки | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.