Search

Поездка в Канаду. Торонто.

25 октября, 2008 by Helen

Утром 21 октября отправились на осмотр Торонто. Долго-долго ехали в центр по улице Yonge. Нам сказали, что это самая длинная в мире улица. Она тянется через весь Торонто, от озера Онтарио, и потом через всю Канаду на Север. Не знаю, не проверяли, но к центру по ней ехали долго. Запарковались в подземной парковке, поднялись наверх и обмерли — такая холодрыга! Ветер, снег срывается, никакой осени и в помине нет, зима!

Итон центр Итон центрЯрг стритЯнг стрит.Янг Стрит.

Торонто — современный город. Планировка геометрически правильная — все улицы параллельны и перпендикулярны озеру и друг другу. Заблудиться здесь практически невозможно. С Янга сворачиваем направо, по Квин стрит. По ней мы пройдем все прямо да прямо 6 км.
Квин СтритМэрия ТоронтоQueen StreetQueen StreetСуккаСуккаQueen StreetМэрияQueen StreetЧерчилльТелебашняПамятник героямВойна и Мир

Продолжаем топать по Queen street. Вообще-то мы идем с целью. Оля вычитала в каком-то вязальном журнале, что на Queen 658 находится самый большой в Канаде магазин вязальных ниток и принадлежностей. Так что  гуляем, вернее, мчимся для согрева, по Queen не только с целью увидеть город.

ОсобнякВитринка

Чем дальше от центра по этой самой Queen, тем пошарпаннее дома. В нижних этажах магазинчики, мелкие закусочные довольно грязного вида и просто заколоченные витрины. Тут я уже спрятала фотоаппарат, так как основательно замерзла и расхотелось фотать «бедность». Теперь жалею, что ни одного снимка нет.

До магазина вызальной пряжи мы-таки дошли. Провели там не менее часа. Вика скучала на стуле, оттыхая и отогреваясь. А мы лазали по этому складу раскрыв рты. Действительно, магазин-склад. Полки-полки, сплошь заполненные всеми видами ниток — шерсть, котон, шелк, лен, всех цветов, толщин, длин. Выбрать из этого multiple choice что-либо практически невозможно. Мы так ничего и не купили, зато отогрелись.

Назад к Итон-центру ехали на трамвае. Там перекусили (пицца и чай) и вернулись к машине. Было уже почти 4 часа. Поехали в гости к родне — Мишиному и Олиному двоюродному брату и его семье. Они нас встретили по царски. Кормили, кормили, кормили… нас уже ничего не влазило, а хозяева продолжали подавать новые блюда. Вечер в общем провели весело. Вернулись в Викин дом к 11.

Завтра поутру едем домой новой дорогой — через Ниагары.

Рубрика Поездки | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.