Search

Поездка в Канаду. 1000 островов

23 октября, 2008 by Helen

20-22 октября с.г. предприняли мы небольшой вояж к друзьям в Канаду. Живут они в Торонто. Вроде близко. Вот и решили совместить визит к друзьям и путешествием по родной стране.

Хозяйство большое, не оставишь. Путешествуем мы партиями и на короткие сроки. 20 октября, прогуляв Шарика и Тузика, Оля и я загрузили машину и покатили  по 81 шоссе на север. К двум часам докатили до реки св. Лаврентия, в районе 1000 островов.  Подкатили к мосту — я таких в жизни не видела! Узкий (всего 2 полосы), длинный и горбатый. Крутизна жутковатая.1000 островов, мост1000 островов, мост

После этого моста «перешли» границу. Быстрая и безболезненная процедура. На наши паспорта даже не взглянули, а грин-карты с магнитными полосками, сунули в комп. Результаты сравнили с нашими физиономиями. На все ушло минуты 2. И мы покатили дальше.

Обзорная башняСразу после границы — обзорная башня. Честно говоря,не потрудилась прочитать, какой она высоты, но головокружительная. Стиснув зубы, решили пожертвовать собой ради видов.

А виды действительно потрясные.

Острова Канадский мост КППОстрова Осень Острова ОстроваОстрова

На вышке пробыли минут 30. Замерзли. Там сильный ветер. Внизу согрелись горячим чаем из термоса и домашними бутербродами. Уже около 3-х дня. А нам еще ехать и ехать.

За руль села Оля, не сворачивая со скоростного шоссе 401, за 3 часа доехали до Торонто. Я бы свернула. Дорога все время вдоль Онтарио шла. С шоссе вообще озера не видно. Есть параллельная «проселочная» дорога прямо по берегу, но Оля была категорически против плутаний по незнакомой местности во второй половине дня. На шоссе мы мало что видели. Заметили только, что выглядит дорога беднее американских — знаков меньше, столбы старые, деревянные, асфальт более латанный. Социализм, одним словом.

В 6 вечера были у Вики, моей школьной подруги. Об этом завтра.

Рубрика Поездки | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.