Search

Howe Caverns

2 июля, 2011 by Helen

29 июня ездили в пещеры. Они названы по имени их открывателя Хоува. Ехали по красивейшим местам — горам и долинам — приехали. Видим на холме надпись Howe Caverns, а над надписью симпатичный дом в тюдоровском стиле, все похоже на курорт или гостиницу. Я начинаю удивляться —  где же пещера? Мейган поясняет, что вход внутри дома.
Howe CavernsHowe Caverns

Заходим в дом — магазины, кафе, «удобства», билетные кассы.  Купили билеты, нам сказали, что экскурсия через 10 минут, туалетов в пещерах нет, посоветовали сейчас их посетить.

Спускаемся в пещеры на лифтах. Я сделала 2 снимка, остальное решила смотреть глазами, чтобы батарею не помадить. Но Лешка сказал, что его батарея мощная и щелкал без остановки. Все-таки и его мощная батарея после 106 снимка в темноте села. Батарею сейчас заряжаю через трансформатор, а вот фотки с его карточки никак не получается сгрузить. Если сгружу, то потом добавлю. А вот два моих кадра в самом начале экскурсии:

Howe Caverns Howe Caverns

Под землей провели час — у нас была обычная экскурсия по тропам мощенным красным кирпичом, огороженным поручнями, освещеным, и т.д. (только туалетов нет!) . Еще у них есть экстремальная экскурсия — без света и культурных троп. В шахтерских касках надо пройти, проползти, протиснуться и т.д. примерно три километра. Молодежь сразу же загорелась — им надо туда. Хорошо что моложе 12 лет туда не берут. К тому же надо быть в старой одежде и иметь смену одежки наверху.

Замерзли основательно, хотя и были в свитерах. В пещерах только 12, да еще все время капает и со стен и с потолков. Так что вылезли влажно-озябшие и сразу же бросились искать горячий чай. Купив чай и всяких сладостей, вышли на воздух оглядеться, согреться и полюбоваться видами.
Howe Caverns

Пока Оля и Мейган занимались вышеизложенным, мы с Лехой нашли  аттракцион — добывание драг.камней. Этот аттракцион — настоящая золотая жила для его владельцев. Заключается он следующем. Покупаешь пластиковый мешок  с песком (мешки разных размеров и цен соответственно).  Потом становишься к «ручью», берешь сито, высыпаешь туда порциями песок и начинаешь его промывать. Мелкий песок уходит, из крупных остатков надо выловить самоцветики. Дети, конечно, в восторге! До и многие взрослые увлекаются…

Мы купили средний мешок за 8 баксов. Нам выдали мешок с песком, маленький мешочек с наклейкой фирмы для складывания добычи и карточку-определитель самоцветов.

Howe CavernsHowe CavernsHowe Caverns

Howe CavernsHowe CavernsМы купили средний мешок за 8 баксов.Мы купили средний мешок за 8 баксов.

Потом мы пошли за Мейган и Олей, и полюбоваться горами-холмами вокруг.

Просто смотреть Лехе не подходит. Если есть механизм, то надо его испробовать.

Howe CavernsHowe CavernsHowe CavernsHowe CavernsHowe CavernsHowe Caverns

Рубрика Алеша, Поездки | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.