Search

Осенние посадки

9 октября, 2008 by Helen

ConeflowerВ предыдущие годы сажала много всего по всей территории. Половина посаженного пропала, так как оказалось, что сажала не там и не то. В этом году решила сосредоточить усилия вокруг дома. Когда мы его будем перекрашивать — один Бог знает. А терпеть дальше такую неухоженность территории вблизи дома уже не хочется. Весной с.г. убедила мальчишек прокопать мне траншею вдоль всей лужайки перед домом. В нее посадила примерно 20 кустов (все разные — форсизия, барбарис, миндаль и т.д.) и Coneflowers. Русского названия опять-таки не знаю, потому как в России таких цветов не встречала. Вообще-то они местные, но может у нас и были. Выглядят вот так: Кусты вдоль дороги

А это вид траншеи после моих весенне-летних посадок:

Потом я собственноручно разрыла  клумбу посреди этой лужайки. Сняла травяной слой и всыпала чистой земли. Клумба на лужайке Клумба в общем-то небольшая — примерно 1м шириной и 5 длиной. После этого посадила туда 12 кустов хризантем, и один куст Butterfly bush и однолетних бархатцев.

Осенью в эту же клумбу всадила: 50 ранних красных тюльпанов (Emperor), 100 синих гиацинтов (muscari), 15 eremuruses (foxtail lilies- лилия лисий хвост, никогда раньше таких не видела) и 105 нарциссов всех цветов.Центральная клумба в октябре 2008 г.

Транщею вдоль дороги пришлось расширить еще на 30 см. Туда я посадила 15 лилий и 50 желтых нарциссов (golden bells). Кусты осенью.Весной еще подсею однолетних бархатцев. Будем ждать весны, надеюсь, что все это примется.

Рубрика Будни, Территория, Цветы | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.