Search

Рукоделия — подарки к Новому году

15 декабря, 2010 by Helen

Основное мое рукоделие — квилтование, в этом году отошло на второй план. Квилты шила, но мало и без вдохновения — то ли поднадоело, то ли расслабилась. Зато стала больше вязать.

К Новому году связала Алешке свитер, шарф и шапочку. Фото свитера без ребенка помещать не буду. А вот шарфик с шапочкой на заснеженном стволе:

Шапочка и шарфик для Алешки

В уходящем  году у меня появилось новое хобби — бусы.  Я, как папуас, влюбилась в бусинки. Никогда у меня их и не было  — за всю жизнь одно агатовое ожерелье, даренное родителями еще в студенческие годы. И никогда я бусы не носила, не умела их носить. И вот на старости лет сижу, подбираю бусинки, нанизываю их на проволоку и тащусь… Я, конечно, неправильный ювелир — я мешаю в одном ожерелье и самоцветы, и стекло, и простые металлы, и драгоценные. Ну мои ж «произведения» не на века, а так, безделица. Сначала нанизывала просто так, и вроде ничего себе получалось. Но стало получаться лучше, когда стала думать о конкретном человеке, для которого бусы делаю.

Вот два образца моего творчества — агатовое ожерелье для Венелины и бирюзовое для Маши. Венелина черноглазая и черноволосая, так что надеюсь, агат ей пойдет. А Маша — голубоглазка, бирюза для нее.

Агатовое ожерелье для Венелины Бирюза для Маши

Соне не успела сделать бусы к Новому году — не было запчастей для закрепления проволоки у застежки. Ну ничего, доделаю и  отправлю ко дню рождения. Обдумываю — какие камни пойдут всем моим подругам.
Мое

Рубрика Рукоделия | 2 комментария »

Рукоделия — подарки к Новому году: 2 комментария

  1. Лена

    Аленка, какая ты умница! За что ни возьмешься — шедевр! Очень-очень красиво! А вязаную бижутерию не пробовала делать? Я попробовала — для меня это слишком кропотливая работа. А у тебя должно получиться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.