Search

Королева октября — Тыква

29 октября, 2010 by Helen

Октябрь — месяц тыкв. Здесь их великое множество  — и для еды, и для украшений, и для всяческих поделок. Я вот тоже собрала небольшой урожай.

Мой тыквенный урожай 2010 года

Тыквы мы печем, фаршируем, делаем из них тесто и начинку для пирогов. Вот сегодняшнее блюдо — тыква фаршированная сухофруктами и рисом. Рецепт я взяла с вкусного блога «Хорошая Кухня» (http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_289.shtml) только я всегда все рецепты немного переделываю с поправкой на домашние, не магазинные, продукты.
Тыква фаршированная сухофруктами и рисом

Моя тыква сорта «Синдарелла» — говорят, что именно в такой Золушка разъезжала по королевским балам. Но моя тыква скромных размеров, на карету не тянет. Еще нужны рис, любые сухофрукты, молоко (или сливки), сахар (или мед) по вкусу, 2 ложки сливочного масла.

Тыкве срезать верхушку и вынуть семечки.

Рис промыть и залить кипятком минут на 10. Смешать рис, сухофрукты и сахар. В тыкву положить ложку масла, потом смесь из риса и сухофруктов. Сверху вторую ложку масла. Залить все молоком до краев. Закрыть тыкву ее же ранее срезанной верхушкой.

Завернуть тыкву в фольгу, поставить на противень. Запекать при 200-220 градусах (Цельсия) пока тыква не станет мягкой. У меня на это ушло почти 2 часа.

Готовую тыкву остудить и порезать по порционные сегменты.

У меня получилось вкусно.

Рубрика Будни, Кулинария | Комментарии (1) »

Королева октября — Тыква: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.