Search

Главная ярмарка в графстве Ченанго

10 августа, 2010 by Helen

В Норвиче ярмарка всего графства. Проводят ее ежегодно с незапамятных времен. Представляю, какое это было важное событие в прошлом, когда магазинов было мало. Сейчас это тоже событие. Для многих кустарей, артистов, мелких продавцов, которые за лето и осень на таких деревенских ярмарках зарабатывают на жизнь — это по-прежнему важное событие. Для окружных фермеров — праздник, хоть и хлопотный, они привозят на ярмарку своих животных. Лошади участвуют в забегах, коровы в соревнованиях по надоям… У коз, свиней, овец, кур, голубей свои показательные выступления. Всем дают призы.

Каждый год, вторник — первый день ярмарки. Еще не все участники доехали, потому сегодня вход свободный. Мы решили этим воспользоваться и по-быстрому, перед бассейном, все осмотреть. По-быстрому не получилось — провели там больше 2-х часов, хотя половина выставочных киосков была еще закрыта, и осмотрели мы далеко не все. Осмотрели мы, конечно же, все разделы с рукодельями. Каждый год мы собираемся сами поучаствовать, и каждый раз забываем во-время оформить заявки на участие. Так что ходим смотрим чужие работы.
Ярмарка в Норвиче Ярмарка в НорвичеЯрмарка в НорвичеЯрмарка в НорвичеЯрмарка в НорвичеЯрмарка в НорвичеЯрмарка в Норвиче

Далее мы осмотрели продукцию местных овощеводов-любителей:

Ярмарка в Норвиче Ярмарка в НорвичеЯрмарка в НорвичеЯрмарка в НорвичеЯрмарка в НорвичеЯрмарка в Норвиче

Заходя на ярмарку, мы твердо решили не интересоваться ничем, что можно купить… Ну как тут удержаться?!

Ярмарка в НорвичеЯрмарка в Норвиче Ярмарка в Норвиче

Щас мы еще в один торговый павильончик зайдем. Там мы ничего не купим, просто подивимся…

Ярмарка в Норвиче Ярмарка в НорвичеЯрмарка в НорвичеЯрмарка в Норвиче

Идем дальше. Аллея с качелями-каруселями, закусочные на каждом шагу…  что-что, а покушать тут любят!

Ярмарка в НорвичеЯрмарка в НорвичеЯрмарка в НорвичеЯрмарка в Норвиче

Животноводческие ряды. Лошадей мы не рассматривали, пробежали мимо.

Ярмарка в Норвиче

Задержались у загона с какими-то маленькими козами. Они очень смешные, за ними забавно наблюдать.Не завести ли нам козу?
Ярмарка в Норвиче Ярмарка в НорвичеЯрмарка в Норвиче

Олю почему-то тянуло к коровам… Я таких крупных животных боюсь, но уж пришлось пойти, прицениться…

Ярмарка в НорвичеЯрмарка в НорвичеЯрмарка в НорвичеЯрмарка в Норвиче

В птичнике — гвалт, хоть уши затыкай. Много красивых пород. К сожалению, свет был плохой, так что фотографии  не получились.

Ярмарка в НорвичеЯрмарка в НорвичеЯрмарка в Норвиче

Напоследок мы немного понаблюдали  за детским конкурсом. Надо было представить публике и судьям своего домашнего любимца.

Ярмарка в НорвичеЯрмарка в НорвичеЯрмарка в НорвичеЯрмарка в Норвиче

Пошли к своей машине. Стоянка в середине поля, а вокруг — беговые дорожки ипподрома.  На ипподроме уже начались тренировочные заезды лошадей, так что и к машине попасть и выезжать надо было осторожно — через беговую дорожку, чтоб никого не сбить, и самим под лошадь не попасть. Дежурные, конечно, регулировали движение — останавливали людей и машины, пропускали лошадей, но тут был явный недосмотр… опасно вот такое «движение» устраивать…

Рубрика Норвич | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.