Search

Книжный магазин Barnes&Noble

9 июля, 2010 by Helen

Жара продолжается. Ни в сад, ни в огород не выйдешь. Дома работать невозможно. Решили немного расслабиться — съездить в Барнс. Barnes&Noble — это большая сеть книжных магазинов по всей стране. Когда-то это были мои любимые магазины. Сейчас покупаю книги через интернет, но все-таки раза 2-3 в год выбираемся в ближайший Барнс: покопаться в книгах,  получить удовольствие. У меня, как бывшего советского человека, выросшего в книжном дифиците, дух захватывает от этого изобилия. Я могу просто бродить между шкафами и читать названия… Ну идиотка…
В Барнсе можно проводить целые дни. Во первых, тут столько  интересных книг, что в них можно копаться часами. Во-вторых, здесь есть кафе, интернет, кресла и столики, большие и чистые туалетные комнаты, все это делает времяпрепровождение в магазине удобным и приятным. Можно работать с книгами, можно их просто тут же читать, не покупая. Я обычно просматриваю, записываю названия тех, что понравились. Потом покупаю на Амазоне (это гораздо дешевле) или беру в библиотеке. В Барнсе покупаю редко, но все-таки покупаю, в основном книги по местной истории.

Ближайший к нам Барнс находится в Бинхамптоне, примерно в часе езды. В магазине несколько сот тысяч книг. Если нужна какая-то определенная, то Customer Service проверит, есть ли она в магазине и укажет на какой полке ее найти. Вообще-то для этого не надо ехать в магазин. Если знаешь, какая книга нужна, закажи по Интернету, не понравится книга — вернешь. Но если хочется просмотреть все имеющееся на определенную тему и подержать в руках, прежде чем покупать, то лучше уж заглянуть в наземный магазин.
Барнс в БинхамптонеBarnes&NobleBarnes&NobleBarnes&NobleBarnes&NobleBarnes&NobleBarnes&NobleBarnes&Noble

На этот раз нам захотелось просмотреть «рукодельные» журналы и книги по вязанию. С журналами справились быстро, ничего нового и интересного не нашли. На книги по вязанию времени уйдет больше. Их тут три стеллажа, т.е. не менее пятисот. Но большая часть нам уже знакома через библиотеку. Так что остается примерно сотня. Торопиться некуда. Просматриваем эту сотню. Записываю только 5 названий. Эти пять буду искать в библиотеке, остальные — перепевы одной темы, ничего оригинального.

Часа через два идем пить кофе. С полки по местной истории прихватила книжку, просто просмотреть, пока пью. Оказалась очень интересной, пришлось купить. В кафе, если хочешь, можно заплатить и за кофе, и за книги — не надо бегать из одной кассы в другую.
Barnes&NobleBarnes&NobleBarnes&Noble

Я бы в этом магазине весь день провела, но мои начали звонить, обедать пора. Пришлось возвращаться домой.

Рубрика Поездки, Шоппинг | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.