Search

Июльская жара и огород

8 июля, 2010 by Helen

С начала июля стоит жуткая жара. По ночам мы практически не спим — даже кондиционеры не помогают. Днем сидим дома, на улицу не высовываемся — солнце печет как в Африке. Мозги плывут — даже читать тяжело, а про «думать» и говорить не приходится. Дом стоит вторую неделю неубранный, сил нет двигаться. Шарика водим гулять после 8 вечера, вдоль речки. И ему, и нам 30-40 минут хватает. Днем Шарик сидит в подвале. На что Тузик загорать любит — и тот выходит на улицу только рано утром и вечером, когда солнце сядет. Даже куры прячутся под тракторным навесом.
Каждое утро до 7, надо поливать огород. Урожай пока небогатый — 5 огурцов, салат (много, но его у нас не любят), зелень, редис, свекла, чеснок. Сил хватает только на полив. Посему сорнякам раздолье.
Огород: общий видОгород: свеклаОгород: огурцыОгород: чеснокОгород: помидорыОгород: тыквы

Завидуем нашим молодоженам, которые на Аляске наслаждаются белыми ночами при 20 градусной прохладе.

Такая жарища должна кончится сильной грозой. Ждем. Лишь бы торнадо не было!

Рубрика Будни, Дом, Огород | 2 комментария »

Июльская жара и огород: 2 комментария

  1. Вика

    Чтобы ее развеять горе, разумный муж уехал вскоре в свою деревню, где она Бо-г знает кем окружена рвалась и плакала сначала, с супругом чуть не развелась, но после делом занялась — солила на зиму грибы, ходила в баню по субботам, служанок била осердясь. Все это мужа не спросясь.

  2. Helen Автор записи

    Ха! Я деревню (американскую) люблю! Это мой муж тут долго не может, рвется все время в НЙ. А мне тут хорошо в любое время года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.