Search

Independence Day. День Независимости.

5 июля, 2010 by Helen

День Независимости — главный американский праздник, и очень любимый, по популярности разве что после Рождества стоит. В этот летний день все американцы стремятся из городов на природу. Поэтому  в деревнях населения прибавляется, во всех национальных парках — под каждым деревом палатка и мангал, пляжи забиты и т.д. Целый день народ отдыхает, а вечером кульминация праздника — грандиозные фейерверки по всей стране.

У нас в деревне на праздничные дни на выставочных площадках открывается «развлекательный городок» — всяческие аттракционы для детей и взрослых, закусочные палатки, и концертная площадка. Концерты идут с утра до позднего вечера, музыка во всех стилях и на все вкусы — и рок, и кантри, и джаз… исполнение тоже любого качества — и профи и любители.

Мы гуляем с Шариком, потому всем этим балаганом любуемся издали.  Вся деревня собралась сюда. А потому нам пожалуй лучше вырулить к домам. В выходные и праздники мы стараемся в город не ходить, чтоб людей не нервировать своими габаритами, но сегодня на улицах людей будет поменьше, чем у реки.
День Независимости

Американцы  любят украшать свои дома. А я очень люблю это фотографировать, или просто любоваться. В наступающих сумерках делаю несколько кадров. Флаги на американских домах можно увидеть в любое время года. На моем доме он висит круглогодично. Но на время праздника Дня Независимости флаги появляются на всех домах.
День НезависимостиДень НезависимостиДень НезависимостиДень НезависимостиДень НезависимостиДень НезависимостиДень Независимости

А в 10 был фейерверг, фотать который мне камера не позволяет…

Рубрика Норвич | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.