Search

«Женитьба Фигаро». Безумный день.

2 июля, 2010 by Helen

В понедельник Михась уехал в НЙ на работу. Юрка, естественно не поехал — у него медовый месяц. Поехал Михась на Серегиной машине. Его собственную машину починили, но он попросил ее в местном гараже еще проверить. До местного гаража машина не доехала — так как всем было некогда.
В свадебное путешествие наши молодые решили отправиться на Аляску. Направление довольно странное, но уж так им захотелось. Видать, от родителей Юра унаследовал нелюбовь к жарким странам. В четверг надо было их отвести в НЙ, в аэропорт. Я с радостью согласилась — давно не была в Бруклинском художественном музее, а сейчас там выставка интересная… Короче, план был — закинуть детей в аэропорт (к двум часам), потом пообедать (с двух до трех), посетить музей  (с трех до пяти) и вернуться домой. Михась тем временем, должен был утром приехать домой из НЙ самостоятельно.

В НЙ мы поехали на машине Михася. График начал рушиться еще дома. Вместо запланированных восьми утра, выехали в 9. Юрка отказался дать руль мне, гнал сам. Получил штраф. Но главное, что при подъезде к НЙ вдруг выяснилось, что у многих американцев уже начались каникулы по поводу Дня Независимости. В 12 уже все ехали с работы, пробки образовались по всему Манхэттену, мы еле ползли по River Side. Попасть к двум в аэропорт (JFK) было нереально. Около 12:30 звонит Михась — он на противоположной стороне Манхэттена, на FDR, въехал кому-то в зад! Раздолбал Серегину машину — из радиатора вытек антифриз. Я ужасно разозлилась, и сказала, что он плохой водитель, что за неосторожность наказан, и что я все равно пойду в музей.

Полиция свезла Михася с эфдиара, чтоб восстановить движение, и Михась стоял рядом с «убитой» машиной и звонил — вызвал подъемник, чтобы машину увезти в гараж и нам, чтоб не забыли его в НЙ, а забрали домой. Договорились, что он вместе с машиной на подъемнике приедет в гараж, и мы его оттуда заберем.
Высадили детей в аэропорту около трех. Перекусили.  Связались с Михасем. Подъемник к нему уже час как выехал, но еще не доехал. Мы поменяли план — так с 6 утра устали, что уже не до музея — едем на Манхэттен и забираем Михася с того места, где он стоит. Дорога из Бруклина до места, где стоял Михась занимает 30-40 минут. Мы проползли это расстояние за … в общем забрали голодного (он даже не позавтракал перед выездом) и продрогшего (день был прохладный — 20 градусов, а он в шортах и поло — на ветру стоять не жарко) Михася уже около восьми. Еще примерно час выбирались из Манхэттена. Дом а были в 12 ночи. Повели Шарика гулять по Норвичу. Вернулись в час.
В общем все устали безумно. Я даже про фотоаппарат забыла, и ничего не сняла — ни пробок, ни бедного Михася. Так что эта запись без иллюстраций. А детям добираться до их Аляски с двумя пересадками 17 часов.

Сегодня утром пришлось вставать в 5, чтобы проводить Эмили. Сережа повез ее до Бингамптона, где она пересядет в машину к подруге, и они поедут до Индианы. Днем Юра и Мейган позвонили, что доехали.

Из гаража позвонили, что машину будут чинить после праздников. Уговариваю Михася пока не ездить в НЙ одному. Всем надо выспаться и успокоиться.

Рубрика Домашние праздники, Поездки | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.