Search

Усадьба

9 июня, 2010 by Helen

По просьбе подруг, описание строений.

Матаевское имение, строения.

Дом, 1859 года постойки, стиль фермерский. В последующие годы к дому делались разные пристройки и «усовершенствования». Так он потерял свои камины, печи и т.д. Теперь отопление, вода, электричество — все современное. Об этом в следующий раз. Предыдущие хозяева выкрасили дом в небесно-голубой цвет с розовой отделкой. Выглядит окрас просто ужасно, но пока не до фасадов. В этом году потекла крыша над кухней. Надо ее чинить.

Прямо к дому прилегает гараж, он красный, огромный, 2 этажа. В прошлом это конюшня и гараж для повозок. На втором этаже раньше была отдельная квартира, видимо для конюха. Сейчас лестница туда в аварийном состоянии, потому я не рискую туда слазить. На первом этаже, оба помещения забиты нашим хламом. Как ни пыталась я навести порядок — все бесполезно — приходят господа и все новый хлам сваливают в кучи.

Чуть поодаль — большое 2-х этажное строение красного цвета — это амбар для сена, а на первом этаже — коровник на 50 коров. Все вместе называется barn, а в России  я таких коровников-амбаров не видела, потому не знаю как это обозвать по-русски. Последнее время здесь стало модно перестраивать эти барны в жилые дома, выставочные залы, офисы и т.д. Наш барн тоже можно перестроить, но… нужны терпение, умелые руки, много-много свободного времени и/или много денег. Так что наш барн ждет…

Силосные башни у нас тоже без дела стоят. Нам не раз предлагали их разобрать. Но мы не хотим.
Дом на холме. От него спуск. Там  стоит тракторный гараж-навес. Это уже современное строение — дюраль-аллюминивое. А под деревьями справа — курятники. Один сарайчик, побольше, постарше — бывшая касса по продаже билетов на гольф. Второй — маленький, поставили мы сами в прошлом году, там теперь цыплята.

Еще у нас есть сарайчик-навес для садовых инструментов. Он на холме возле дома. В этот кадр не попал.

Рубрика Дом, Территория | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.