Search

Территория: флора и фауна

4 июня, 2010 by Helen

Утренние прогулки не обходятся без ЧП. Сегодня Тузик закрыз двух индючат. Мы два дня не были на нижнем поле. Видно это расхолаживает дикую фауну. Индюшачье семейство прогуливалось в высокой траве. Индюшка взлетела, надеялась, дура, что цыплята ее спрячутся в высокой траве. От Тузьки спрятаться нельзя. Я кричала-кричала — бесполезно. Лучше бы спокойно всю драму засняла. Но меня перемыкает в таких ситуациях.

Трава высоченная, все цветет и пахнет — запахи головокружительные в полном смысле этого слава. Думаю, что горожанам такой благоухающей природы не выдержать.

У этих ирисов цветки так себе. Зато острая зелень весьма живописна. В этом году фиолетовых ирисов нет совсем. Последние кустики, которые в прошлом году цвели фиолетово, в этому году тоже  желтые.
Дикие ирисыНезабудки
Dame’s Rocket , еще в английском его называют диким флоксом, или лже-флоксом. Красивый. Пахнет тонко.

Dame's RocketDame's Rocket и папоротникиЛютики

Американский (или японский) бамбук уже выше человеческого роста.

Американский (или японский) бамбук

Река обмелелаю Собаки любят бродить по берегу, ножки мочить в жару. Тузька не боится и по холку в воду заходить. А Шарик боится.

РекаТузька любит купаться

Река  меняет русло. Часть берега нам основательно подмыло. Зато с другой стороны, наоборот, намыло.

ЧенангаЧенанга

Это наш tree-stand для охоты. Мне надо забраться на него без собак и пофотографировать «дикую» природу. Как закончу с огородом, так попробую.

Tree-stand

А этот выпал из гнезда. Хорошо, что я первая его увидела — Тузик сзади плелся уставший. Посадила птенца на столб, часа пол наблюдала, потом заработалась и забыла про него. Когда вспомнила, его уже на столбике не было.

А этот выпал из гнезда...

Рубрика Будни, Прогулки, Территория, Травы, Цветы | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.