Search

Длинный вик-енд- Memorial Day. Пятничные барахолки.

28 мая, 2010 by Helen

31 мая — День Поминовения, Memorial Day. По идее — это не праздник, а печальный день, когда поминают всех ушедших. Но в Америке грустить не умеют. 31 мая американцы пойдут на кладбища, взгрустнуть. А  в выходные перед грустью надо отдыхать и веселиться. Отдыхать  начали уже сегодня, хотя еще и пятница. У кого-то  короткий рабочий день, у кого-то отгулы…

Здесь очень популярны так назваемые «гараж-сэйлы» (garage sale) . Варианты — ярд-сэйд (yard sale), лон-сейл (lawn sale), барн-сейл (barn sale). Это одно и то же мероприятие -«продажа», а первое слово указывает, где оно проводится — в гараже, во дворе, на лужайке перед домом, в сарае и т.д. То есть попросту  — это барахолка. Люди продают ненужные им вещи. Продают за гроши — и старое и новое, все что не нужно. А кто-то покупает, находит нужное. Такие сэйлы бывают, конечно круглый год, но особенно много летом, и больше всего в выходные Дня Поминовения. Целые кварталы города превращаются в одну сплошную барахолку. Всем весело — и продавцам, и покупателям. Иногда можно найти что-то интересное, особенно коллекционерам всяких «древностей» — граммофонных пластинок, открыток, марок и прочего бесполезного хлама. Вот нафотала сегодня в Норвиче.

Если ваш дом на тихой улице, то повесьте рекламу своей барахолки на более оживленной улице.

Объява

Эта лужайковая барахолка в рекламе не нуждается — дом стоит на 23-й, оживленной, дороге.

Барахолка на лужайке

Эти хозяева повесили объяву SALE , наверное, чтоб никто не подумал, что это пикник на обочине.

Еще одна барахолка

А эта барахолка начинается на лужайке и продолжается в гараже…Лужково-гаражная барахолка

Вот еще одно фото, и достаточно. Думаю, что представление о барахолках получено. Продают все подряд — одежду, игрушки, мебель, спортивные тренажеры, электроприборы, в общем — все.

Барахолки

Рубрика Норвич | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.