Search

Норвич: школа, транспортировка учащихся

27 мая, 2010 by Helen

Как и по всей Америке, в Норвиче учеников перевозят в ярко-желтых школьных автобусах. Малышей собирают по всему городу и за городом. Дети постарше, живущие в городе, обычно ходят пешком. Живущие за городом ездят в этих автобусах или их возят родители. Самые старшие могут пользоваться автобусами или ездят в своих авто.

Я ездила в таком автобусе всего один раз — сопровождала Юркин класс на экскурсию. На 20 челочек класса нас было 5 взрослых — 2 учителя и 3 родителя. Впечатления от этого автобуса самые неприятные. Сидения жесткие, неудобные. Кондиционера в нашем автобусе не было. Нескольким детям почти сразу стало плохо от духоты, хотя мы и пооткрывали все форточки. В общем одной поездки мне хватило, чтобы принять решение — никогда своих детей в эти автобусы не сажать. Всегда сама возила их в школу и из школы.

Школьный автобус

При движении у школьного автобуса есть масса преимуществ. В больших городах он может идти по полосе зарезервированной для полиции, пожарных и скорой помощи. У нас в деревне таких полос нет, потому как необходимости в них нет. Но при остановке школьного автобуса останавливается весь транспорт — и встречный, и идущий за ним. Вот я как раз попала — будем стоять в каждом квартале. Этот автобус малышей развозит. Вообще,  c 7 до 8 утра и в 3 часа дня лучше в город не выезжать — времени на дорогу уйдет больше обычного.
Школьный автобус

Рубрика Норвич, Школа | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.