Search

Норвич: почтовая служба

20 мая, 2010 by Helen

Гуляем с Шариком по Норвичу и время от времени видим вот такую картину: двери, под дверями коробочка — это кому-то посылку привезли. Все посылочные сервисы — почта, UPS, FedEx — оставляют посылки вот так под дверями. Никому и в голову не придет посылку скоммуниздить. Да не только посылку — взять что-то с чужого порога или лужайки никому не приходит в голову. Если что-то выбрасываешь, в смысле хорошую вещь хочешь просто отдать, то надо поставить на тротуар с табличкой «фри». Даже мусор чужой можно трогать, если он стоит на общественном тротуаре. Мы , когда въехали в свой дом, выбросили старую электроплиту. Она тяжелая, дотащить до дороги мы ее не смогли, так и стояла всю зиму на лужайке. Я все надеялась, что кто-нибудь заберет, хоть на металлолом. Но никто на плиту не позарился. Весной, сажала цветочки перед домом, вдруг останавливается машина, и мужичок вежливо интересуется, нельзя ли плиту забрать.  Я с радостью говорю, что можно.  Он свой грузовичок подогнал, плиту грузит и жалуется мне, что он ее еще полгода как заметил, но никого из нас дома не мог застать, чтоб разрешения спросить… Во как! Так что посылки с деревенских порогов не пропадают.
Норвич: почтовая служба Норвич: почтовая службаНорвич: почтовая служба

Почту в наш дом доставляют в 9 утра. Вот наш почтовый ящик у самой дороги, чтоб к нему можно было легко подъехать. Ящик побольше, с номером дома, для всей корреспонденции, поменьше — для бесплатной газеты «Pennysaver». Об этом издании как нибудь в следующий раз расскажу. Большие пакеты и коробки в наш ящик не помещаются, приходится почтальону выходить из машины и подниматься к дому.
Наш почтовый ящик

Почту развозят и на специальных почтовых машинах-грузовичках, и на частных, небольших, но специально оборудованных машинах. Главное — у этих машин правый руль, чтоб можно было класть почту в ящики, не выходя из машины. И еще у них есть мигалка, но не для того, чтоб им уступали дорогу, а чтобы издали все водители видели, что впереди медленно двигающийся авто с остановками у каждого дома.
Почтовые машины

Вот так выглядит Норвичевская почта снаружи…
Норвич: почта

а вот так изнутри. Это зал для посетителей. Естественно, что служебные помещения я сфотать не могу. Окошки почтовых услуг открываются в 8:30, но зал в 7. Можно взять разные бланки и т.д. Если нужно, можно взять упаковочные  материалы, дома посылку упаковать, а потом прийти и заплатить за них, когда будешь посылку отправлять. Для Express и заказных писем и посылок специальные конверты и коробки бесплатные.Есть автомат с марками. А вообще-то все бланки  и платежи уже есть в Интернете. Заполняешь бланк, платишь он-лайн, бланк распечатываешь, приклеиваешь на свою посылку, посылку отдаешь почтальону, или сам везешь на почту и забрасываешь в окошко.
Норвич: почта

Вот так выглядит почтовый ящик для отправки корреспонденции. Такие ящики стоят по улицам городка. Их объезжают и забирают письма 2 раза в день. На каждом ящике указано точное время, когда из него забирают почту.
Почтовый ящик для отправки писем

А вот этот ящик для лентяев, не желающих выходить из машины. Вообще-то удобно в ненастную погоду.
Почтовый ящик для лентяев

Рубрика Норвич | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.