Search

Норвич: школы района (Town of Norwich)

16 мая, 2010 by Helen

В Норвиче 4 государственных школы.  High и Middle Schools я представляла раньше. Они находятся в смежных зданиях в южной части города. Теперь вот две другие — Primary (or Elementary) School  и Intermediate School. Здания этих школ находятся в других частях города. Т.е. малышня и более старшие дети друг с другом не состыкуются, в коридорах и столовых друг другу не мешают.
Primary  — начальная школа для детей с 6 лет, классы K-7, 1 и 2. Почему первый класс называется K-7, не знаю. «К» — это наверное от kindergarten, но при чем тут семерка не знаю, в этом классе малыши-шестилетки.

Это школа с фасада. На второй фотографии видны подъездная дорога для машин и школьных автобусов и парковка.
Норвич: начальная школаНорвич; начальная школа

С трех других сторон школа окружена лужайками, спортивными и игровыми площадками. Зелени на деревьях еше тогда не было — снимала в апреле.
Норвич: начальная школа.Норвич: начальная школа.

Как обучают в государственной начальной школе — честно говоря, не знаю. Подозреваю, что играючись…

А это мы идем к еще одной школе — Intermediate, 3-5 классы. Здесь тоже перед фасадом подъездная дорога и парковка.
Норвич: промежуточная школа.

Перед этой школой, как и перед другими, — доска объявлений. Перечисляются мероприятия. 100 book ceremony — это будут поздравлять и награждать класс, который прочел за год не менее 100 книг. Не один учащийся, а целый класс за целый год!
Норвич: промежуточная школа.

Вокруг этой школы тоже спортивные, игровые площадки, есть теннисные корты. По всему видно, что к спорту относятся серьезно.
Норвич: промежуточная школа

Рубрика Норвич, Школа | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.