Search

Рецепты: шоколадное печенье или Brownies

13 мая, 2010 by Helen

Мейган, моя невестка, испекла нам американские брауниз, я перевела название как шоколадное печенье. Очень вкусно. Немного напоминает наше пирожное «картошка». В Ростове шоколадную  «картошку» делали и продавали в кафе «Золотой Колос». Мы, будучи студентами, любили по этой  «картошке» вдарить.

Brownies

150г несоленого сливочного масла

60г несладкого шоколада

150г горького шоколада

200г сахара

2 чайные ложки экстракта ванилы

щепотка соли

2 больших куриных яйца

1 желток куриного яйца

150г муки

Растопить масло и оба вида шоколада на водяной бане (миску с шоколадом и маслом посместить в большую миску с кипящей водой и размешивать до получения однородной массы). Дать немного остынуть. Вбить сахар, ванилу и соль. Вся масса будет как бы с небольшими комочками. Это нормально. Вбить по очереди яйца и желток, после каждого яйца мешать до полного его «растворения». Последней вбить муку, мешать пока вся масса не будет однородной.

Приготовить небольшой противень. На дно положить пергамент или вощеную бумагу, вырезанную по размеру дна. Смазать бумагу  и стенки маслом.

Вылить тесто в приготовленный противень. Выпекать в предварительно нагретой духовке 30-40 мин.(время зависит от температуры и тощины коржа). Готовность проверять зубочисткой — воткнуть в середину коржа, если вынимается сухая, значит корж готов. Вынуть из духовки и дать немного остыть. Потом перевернуть на ровную поверхность, снять пергамент. Дать окончательно охладиться. Затем порезать на квадратики.

Рубрика Без рубрики | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.