Search

Онеонта

30 апреля, 2010 by Helen

Сегодня ездили в Онеонту. Это небольшой город в соседнем графстве. Кажется там 60 тыс. постоянных жителей и еще столько же студентов.  В Онеонте 2 вуза — Hartwick college, его закончил Юра и учится Сережа, и State University of NY (сокращенно SUNY Oneonta). Ездили мы не по очень радостному поводу — лечить зубы Мише. Ему делали импланты под наркозом, потому пришлось его сопровождать.

Вот клиника челюстно-лицевого хирурга. Обычный дом, как и все вокруг. А внутри современная клиника со всем мыслимым и немыслимым оборудованием.
Хирургическая клиника.

Ну пока мужа наркозом вырубили, надо прогуляться… Поехали в центр. Главная улица оригинальностью названия не отличается — Main Street. В каждой деревне и в каждом городке есть своя Main Street.  В Онеонте  на этой улице в основном обжорки — кафе, ресторанчики, бары, столовки. Наверное, студенты  много едят. На этой же улице небольшое магазинчики.

Онеонта, Мэйн СтритОнеонта, Мэйн СтритОнеонта. Мэйн СтритОнеонта, Мэйн Стрит

А вот и кое-что интересненькое… Сюда мы обязательно заглянем. Смешной магазинчик. Полмагазина — пряжа, а полмагазина продукты питания. Какие-то несовместимые товары, но вот так хозяевам захотелось…
Магазинчик пряжи

Пряжа в США довольно дорогая. Поэтому мы всегда ищем bargain — «выгодные предложения». И в этом магазинчике мы конечно же нашли, что можно прикупить. В магазинчике темновато, я рассматриваю покупки на свету, чтоб в случае проблемы тут же вернуть. Но на свету она оказалась еще лучше. Купила тонкие льняные нитки для вязания крючком и пушистый мохер для кружевной шали или палантина.
Онеонта. Мэйн Стрит.

Надо уже возвращаться в клинику. Приехали немного раньше, пришлось еще подождать. Вот наконец Миша появляется — рот полон салфеток, щеки поэтому как у хомяка, но улыбается, анастезия еще действует…

У хирурга

Во второй половине дня:

косили траву, я копалась в огороде, сделала творог, потом гуляли 2 часа с Шариком. Посмотрели новости по телеку. Заканчиваю эту запись и иду спать.

Покос

Сегодня был довольно жаркий день. Гуляли вдоль речки и встретили первых гусят. Родители их охраняют — взрослые гуси спереди и сзади колонны. Сегодня мы видели 3 гусиные семьи. Коршуны теперь на гусят будут охотиться.
ГусятаШарик охотитсяТяжело быть шахтером!

Рубрика Будни, Поездки | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.