Search

Охрана окружающей среды:мусор.

17 апреля, 2010 by Helen

Весной на утренние прогулки с собаками берем с собой мешки для мусора. Река и ручей приносят много всякой всячины. Пока еще все не заросло травой, собираем этот мусор. В основном это платик — бутылки, канистры, кульки, детские игрушки и т.д.

Мусор

Пластиковый мусор нашу цивилизацию и похоронит. Мама как-то мне сказала, что Ростов стал намного грязнее. Я ей возразила, что когда мы были молодые, травка была зеленее и солнышко добрее. Она ответила, что ничего подобного — в лесополосе на автобусной остановке у сада раньше цвели фиалки, а теперь трава не может пробиться из-за платикового мусора… Мы вот пытаемся очистить свой кусочек земли. Собираем все вот в такие мешки. Оставляем их на дорожке, потом мальчишки проедут на тракторе с прицепом и все подберут.

.Мус ор

А вот такие металлические бочки — их у нас штуки 3, нам сдвинуть с места не под силу. Бочки закупоренные, и что в них одному Богу известно! Я, когда на них смотрю, вспоминаю жуткий французский детектив «Красная зона» про захоронение отравляющих веществ в Востойной Европе. Может об этих бочках надо куда-нить рапортовать?

Бочки

А это чей-то газовый баллон. Целенький, может даже и с газом. Тоже очень тяжелый, мы его не смогли сдвинуть с места.

Газовый баллон

Шарик принимает участие в уборке мусора. Грязный пластик ему тоже не нравится.

Шарик и мусор

Вот соберем все в мешки, мешки сдадим в мусор, увезут его на свалку… А что потом?  Куда он со свалки-то денется? Опять смоет в речки и ручьи? В нашем штате можно сдать на переработку пластиковые бутылки из-под напитков, аллюминиевые баночки из-под напитков и картон. Все остальное идет в обычный мусор и не утилизируется. Так что печальная картина.

Рубрика Будни, Территория | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.